Главная » 2023 » Январь » 9 » Безопасен ли амилнитрит?
21:55
Безопасен ли амилнитрит?

Попперы - это жидкости, которые могут увеличивать скорость при вдыхании. Другие его названия - амилнитрат, бутилнитрит и жидкое золото. Эффект от попперс проявляется быстро и включает головокружение, тепло, учащенное сердцебиение и головные боли.

В развлекательных целях попперсы широко распространены. Препарат может вызывать эйфорический эффект и усиливает половой акт за счет расслабления анальных мышц.

Попперсы иногда продаются как дезодорант для помещений или очищающее средство для кожи, но люди редко используют их для этой цели.

Несмотря на свою интенсивность, большинство эйфорических эффектов исчезают быстро, обычно в течение секунд или минут. Препарат опасен для человека.

 

 

 

 

Вдыхание попперс может иметь серьезные последствия и может быть смертельным.

Такой прием препарата может привести к нерегулярному и учащенному сердечному ритму и вызвать синдром, называемый «внезапной смертью от вдыхания запаха».

У Поппера могут быть и другие осложнения, которые могут быть фатальными.

Например, лекарство может вызвать метгемоглобинемию - опасное для жизни состояние, которое возникает, когда какое-либо вещество в организме производит большое количество метгемоглобина в красных кровяных тельцах.

Попперс может привести к серьезному повреждению мозга или глаз и опасному сексу.

Например, исследования на крысах показали, что химические вещества в попперсах токсичны для мозга и препятствуют чтению и памяти.

Попперсы могут временно или навсегда потерять зрение. Химический состав этих препаратов может быть связан с повреждением сетчатки.

Некоторые эксперты считают, что употребление попперс может привести к опасной сексуальной активности и повысить риск заражения ВИЧ.

Исследования, проведенные с 2017 года, также связывают длительное употребление попперсов с более высоким риском рака из-за вирусов и инфекций, передаваемых половым путем, у мужчин, практикующих секс с мужчинами. Участники не были инфицированы ВИЧ.

Некоторые люди смешивают опылители с препаратами для лечения эректильной дисфункции, такими как силденафил (Виагра) и тадалафил (Сиалис). Это может увеличить риск сердечно-сосудистых осложнений, которые могут быть фатальными.

Смешивание попперсов с алкоголем также не опасно и может привести к опасному падению артериального давления. Кроме того, алкоголь может увеличить риск побочных эффектов, таких как головокружение и головокружение.

 

Эффекты и побочные эффекты

Люди обычно используют попперсы, чтобы чувствовать себя опьяненными или эйфорическими, но некоторые находят это ощущение неприятным и дезориентирующим.

Попперсы в первую очередь действуют как сосудорасширяющие средства, т. Е. Расширяют кровеносные сосуды. Расширенные кровеносные сосуды могут вызвать:

  • внезапное падение артериального давления
  • вращение
  • учащение пульса
  • скидка
  • Ощущения тепла по всему телу

Если артериальное давление упадет слишком низко, он может упасть в обморок или потерять сознание.

Попперс также расслабляет мышцы вокруг ануса. Некоторые говорят, что употребление попперсов позволяет получить удовольствие от анального секса. Однако препарат может снизить возможность возникновения эрекции.

Попперс может вызывать другие побочные эффекты, такие как:

  • Головная боль: Попперсы могут вызывать головные боли, потому что они вызывают расширение кровеносных сосудов в головном мозге. Они могут различаться по интенсивности и сохраняться даже после исчезновения эйфорических эффектов препарата.
  • Респираторные реакции: Вдыхание сильнодействующих химических веществ, таких как поппер, может повлиять на дыхательные пути и другие дыхательные функции, что приведет к проблемам с носовыми пазухами и хрипам.
  • Поражения кожи: обычно возникают в носу, губах и других областях, подверженных воздействию дыма амилнитрита.
  • Аллергические реакции: ароматические попперы могут вызывать проблемы у людей, страдающих аллергией на определенные ароматные химические вещества.
  • Глазное давление: амилнитрит может повышать уровень жидкости в глазу, вызывая внутриглазное давление. Это может быть опасно для людей, страдающих глаукомой или находящихся в группе риска.

 

Просмотров: 117 | Добавил: space | Рейтинг: 0.0/0