Главная » 2017 » Июнь » 22 » Когда с севера напали Каракитайцы
23:25
Когда с севера напали Каракитайцы

даже Карское море - тоже Чёрное море.

Любовь к чёрному цвету. Вот Холмсу помогают аспиранты из Средней Азии. Слово "КАРА" имеет на хазаро-тюркском ещё одно значение:

"Здравия, Холмс, Урок истории давний вспомнил. "Когда с севера напали Каракитайцы, а как вы знаете кара означает..." а я ему на тье- "черный".-" Нет "кара" означает - владелец, властитель на древнетюркском". Кара на современном тюркском еще означает- Смотри! Т.е надСМОТРЩИК и тот же самый- ВЛАСТИТЕЛЬ".

 

 

Еще из найденных мной Кармалок: поселок Кармалка (Татарстан Республика, Заинский район), с Мордовская Кармалка (Татарстан Республика, Лениногорский район), с. Нижняя Кармалка (Татарстан Республика, Черемшанский район), Кармала (Татарстан Республика, приток Большого Черемшана,), Кармала — река в России, протекает в Республике Башкортостан, Оренбургской области, Новая Кармала - эрзянское село в Кошкинском районе Самарской области, Кармала (приток Суры) река в России, протекает по Порецкому району Чувашской Республики. Город в Израиле: Кармиэль (ивр. כַּרְמִיאֵל‎) . Расположен в Западной Галилее, в 35 км от Тверии, 22 км от Акко, 45 км от Хайфы.Кармиэль Аль-Карама (Al Karama) - район в ОАЭ, западная часть города Дубай, эмират Дубай, ОАЭ. Карамай — город на северо западе Китая, в Джунгарии - сейчас - Синьцзян Уйгурском автономном районе. И наконец, город-побратим в Индии: Karmala is a city and a municipal council in Solapur district in the Indian state of Maharashtra. http://en.wikipedia.org/wiki/Karmala Получается, что как и название "Тула" - интернациональное название - КАРМАЛКА".

Что же нам изТОРики говорят о происхождении названия этих Кармалок? Давайте посмотрим здесь: http://шарлык.рф/karmalka.php Читаем: «Село Кармалка основано в 1830 году переселенцами из Рязанской губернии, расположено на речке Кармалка, что впадает в реку Шарлык. Речка была густо укрыта вязами, поэтому речка и село получили название Кармалка, что означает в переводе с татарского "карама" - вяз.» Вот тут изТОРики как всегда пиздят и выводят непонятное через неизвестное. В Татарстане для обозначения вяза обычно используют слово «карагач» http://ru.wikipedia.org/wiki/Карагач , а не «карама». Да и не видел я никаких «густых зарослей вязов» по берегам речек-Кармалок. Давайте для интереса погуглим, что же такое карама: «Карама (КАРМА) состояние сверхъестественного чуда и озарения у преданных служителей Аллаха. Это состояние может быть только у праведных людей. Люди, у которых нет достаточной степени преданности и искренности в вере карамы не достигают. Источником карамы (КАРМЫ) является Аллах». Дальше в поисках «карамы» мы оказываемся на Алтае, на территории бывшей ДжуНагарии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Карама_(приток_Ануя)
Стал пристальнее разглядывать эти Кармалки и тут еще одна интересная находка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кармалка_(приток_Ашкадара) «Кармалка — река в России, протекает в Республике Башкортостан. Устье реки находится в 124 км по левому берегу реки Ашкадар (один хазарские названия!).» И далее тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Ашкадар читаем: «Ашкад́ар (башк. Ашҡаҙар) — река на Южном Урале, левый приток Белой. Впадает у города Стерлитамака. Вот оно! Река Кармалка впадает в реку АШ-ХАЗАР!!!

Кар Малка. Малка- молох- царица. Кармалка - "чёрная царица".
По началу я думал, что это искаженное от хазаро-тюркского Кара – т. е. черный. Но вот в выпуске от 05.01.2013 у Вас написано, что КАРМЕЛЬ на хибру означает "виноградник". Получается на огромной территории Евразии все метится одними и теми же названиями людьми одного иверского происхождения, разговаривающих на разных диалектах хибру! Предположу, что эти Кармалки как раз отсылают к хибру КАРМЕЛЬ, и может быть, указывают нам на представителей колена Иосифа, чьим символом является виноград? И может быть, мы сейчас не правильно понимаем значение хазарского слова КАРА в его нынешнем хазаро-тюркском значении «черный»? А то это получается какая то нелогичная любовь хазар к черному цвету. Может быть фамилия хазарского историка Карамзин равна фамилии хазарского академика Виноградов? Или еще можно понимать это КАРА как «Карама» - сверхъестественного чуда и озарения у преданных служителей Аллахи- Галахи т.е. ламендвавников?
Еще в Оренбургской Области есть поселение Сарай-Гир. И тут изТОРики туфтят, выводят название по названию речки Сарайгирка, которая там протекает. Объебалово как обычно, - Город назван по речке, а речка по городу. Хотя всем знакомым с тюркско-хазарским известно, что «сарай» это дворец".

Уотсон, потому что "САР" - на чистом хибру - это "правитель", отсюда русский "царь". Можно отсекать вторые части слов и прикидывать, что означает в САР-АЙ, - что такое хибру или хазарское слово "ай"? Или - САР-АТОВ, что такое "АТАВ" на хибру? Или что такое "Гир"? Там был дворец верховного иудейского жреца Кана ГИРея? Такой винигрет хибру и хазарского. Уотсон, - вот это у аспиранта образцовая небольшая аналитика!

"Ай на тюркском- луна. Тиж пахан с луны. Атов - возможно пахан рабов- тавров. Аналогии- На тюркском А-У заменяются. Атов- Утов- прохождение , один из мест проживания, где временами просто проходит. Атов- называние. Вот сейчас в инете отыскал УТОВ у тюрков- юрта. Юртапаханск- Сар Утов. Гир на персидском- тэйк. То, что пахан набрал. Краснодар- КАРА СиНеДРион- Чёрный Синедрион".

Просмотров: 345 | Добавил: space | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0