Главная » 2017 » Июнь » 12
 
Крыжовник также обладает антибактериальными свойствами, но не столь выраженными, как клюква и брусника. Обычно плоды крыжовника применяют при воспалительных заболеваниях кожи — например, угревой сыпи. Противопоказанием к использованию является индивидуальная гиперчувствительность к биологически активным веществам.

Репчатый лук — всем известный природный антисептик и антибиотик. Его рекомендуется есть круглый год, а особенно — весной и осенью, когда возрастает вероятность ОРЗ. Биологически активные вещества, присутствующие в соке и мякоти лука, помогают повысить иммунитет, убивают патогенные микроорганизмы, нормализуют кишечную флору и восстанавливают микробный баланс полости рта. Кроме того, лук предотвращает развитие гнилостных процессов в кишечнике, помогает справи ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: space | Дата: 12.06.2017

 
Антибиотики - — вещества микробного, животного или растительного происхождения, способное подавлять рост микроорганизмов или вызывать их гибель.
Что касается антибиотиков растительного происхождения, то они ни чуть не уступают остальным и отлично подходят для профилактики большинства заболеваний.

Лук, чеснок, редька

Полезных свойств у этих овощей не занимать, они всем известны с детства, а вот рецепты будет полезно запомнить, они точно пригодятся вам и вашим близким при простудных заболеваниях: если в доме кто-то болеет,можно ставить у постели здоровых разрезанные пополам луковицы. При насморке поможет следующий рецепт: залейте мелко порубленный лук и чеснок кипятком, дайте настояться, разведите настой водой таким образом, чтобы он не обж ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: space | Дата: 12.06.2017

Подскажите пожалуйста Сидела на голодовках месяцаи пропали месячные Затем на зимних каникулах бросила диеты и потолстела месячные былиразянварь Потом правильно питалась и занялась спортом в тренажерном зале и до сих пор потеряла по весу только  кг а месячных нет ужемесяцев с февраля Что делать Можно ли вернуть но не толстеть Или нет надежд на стройную фигуру Мой вес  кг при ростесм жирок уже появился тк с июля не хожу в зал Нравится Показать список оценивших Ответить Ирина Лепихова Ирина ЛепиховаавгвЕвгения Нравится Показать список оценивших Ответить Даша Котова Даша КотовасенвЗдравствуйте хотела у вас проконсультироваться если можно Месячные у меня пошли влет шли в начале нормально но потом через пол года шли два раза в месяц и открылось кровотечение месячные были обильные потом назначи гормоны регулон я их пила пол года потом назначи димиа пока принимала гормональные средства месячные были Как перестала употреблять гормоны у меня на в тобой месяц месячные не пришли так п ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: space | Дата: 12.06.2017

Илона, а через какое время Вам помог тайм фактор и как Вы его пили? У меня после отмены гормонов месячных нет вообще. Пью тайм. Первую пачку выпила, подождала чуть и тишина. Начала пить вторую..... Нравится 1 Показать список оценивших Ответить Элин Пак Элин Пак 16 окт 2014 в 13:35 Евгения, а какие гормоны вы пили? у меня после гормональных препаратов были такие болезненные месячные... Нравится Показать список оценивших Ответить Евгения Нагорная Евгения Нагорная 16 окт 2014 в 13:59 Юли, я пила три месяца оргаметрил неприрывно, перед лапароскопией. Затем 9 или 10 месяцев жанин. Три месяца из них жанин я пила неприрывно. А остальные по схеме 21 через 7. На препарате месячные были, а на отмене пропали. Вообще Нравится Показать список оценивших Ответить Юлия Якубова Юлия Якубова 17 окт 2014 в 13:37 Евгения, я противник гормональной терапии вообще - гормоны очень сильно нарушают работу организма... посмотрите - по гормонам есть отдельные темы... кроме того в ссылках группы есть ссылка на ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: space | Дата: 12.06.2017

При аменорее (отсутствие месячных в течении полугода): 1. Измельчить корень приворотня, 2 столовые ложки сырья заливаются 1 л кипятка, настаивается 2 часа, затем прокипятить 20 минут и процедить. Настой следует вылить в ванну с водой при температуре 36-37°С, принять ванну перед сном, курс — 14 дней. Если этого окажется недостаточно и восстановление менструального цикла не произошло, то повторите лечение еще раз через неделю. 2. В термос с вечера засыпается 3 столовых ложки листьев петрушки, заливается 3 стаканами кипятка. Настаивается всю ночь, утром процеживается, принимать настой по полстакана за полчаса до еды 4 раза в день. Курс лечения – 3 недели, через неделю перерыва можно повторить. При дисменорее (болезненные менструации) могут помочь травяные сборы. 1. Взять и смешать по 20 г коры крушины, белой березы, листьев ежевики, мяты перечной, корня валерианы травы тысячелистника. 1 столовая ложка данной смеси заливается стаканом кипятка, настаивается до охлаждения, ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: space | Дата: 12.06.2017

 
Менструальный цикл - это гормональные нормальные изменения в организме женщины, когда матка готовиться к наступлению беременности. Если беременность все же не наступает, внутри матки слизистая оболочка отторгается, и начинается физиологическое кровотечение, которое продолжается примерно 2 - 8 дней.

Менструальный цикл - сложный и важный физиологический процесс в организме женщины, который контролируется различными гормонами и структурой головного мозга. Значительно на него влияют стрессы, переживания, тяжелые заболевания.

Имеют место следующие виды нарушений менструального цикла:

- аменорея - отсутствие месячных в течение полугода и более,
- нерегулярные кровотечения, связанные с циклом, или кровотечения между месячными, которые не связаны с циклом,
... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: space | Дата: 12.06.2017

 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где в законе у нас прописано, что работодателю можно официально отказать в прохождении флюорографии и чтоб при этом не уволили(у меня работа с детьми связана). Просто не хочу ее проходить, а официальный источник, на который можно было бы сослаться найти не могу.
 
Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства
Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.
При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные посл ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: space | Дата: 12.06.2017

При быстром введении перекиси водорода возможно образование большого количества пузырьков кислорода, и хотя они не представляют особой опасности, но в месте введения перекиси или по ходу сосуда могут возникнуть болевые ощущения. Надо уменьшить количество вводимой перекиси водорода с 50–60 капель в минуту до 30 капель или прекратить введение. При первом введении шприцом вводить медленнее или прекратить введение.

Перекись водорода нельзя вводить в сосуд при наличии в нем воспалительных процессов.

Иногда наблюдается покраснение и боль в месте введения перекиси водорода, что устраняется Холодовым компрессом.

При лечении перекисью водорода исключается прием алкоголя и курение.

Если повышается температура, то через 2–3 процедуры введения внутривенно перекиси водорода малой концен ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: space | Дата: 12.06.2017

 
Некоторые больные в своих письмах приводят данные о дискомфортных ощущениях после приема перекиси водорода внутрь: тяжесть в желудке, пульсирующие боли, что вызывает беспокойство по поводу образования язв или возникновения рака в результате разъедания слизистой желудка и т. п. По этому поводу следует сказать следующее: действительно перекись водорода в желудке вступает в реакцию с жирными кислотами, образуя гидроксильные радикалы, что является основным фактором возникновения многих заболеваний. Но как вы уже знаете, в организме образуется много ферментов, в том числе каталаза, которая разлагает перекись водорода на воду и атомарный кислород, но в желудке этих ферментов мало или вообще не бывает, в зависимости от его состояния.

Однако как пишет в своей книге У. Дуглас: в ответ на зая ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: space | Дата: 12.06.2017